반복영역 건너뛰기
지역메뉴 바로가기
주메뉴 바로가기
본문 바로가기
국가 상세정보
정부형태 및 정치제도
국가 싱가포르 등록일 2021-09-30

- 정부형태 : 의원내각제



- 의 회 : 단원제(104석, 임기 5년)




- 대 통 령 : 할리마 야콥(Halimah binti Yacob, 2017.9.14 ~ 현재)




- 총 리 : 리셴룽(Lee Hsien Loong, 2004.8.12 ~ 현재, 2020.7.10 재선출)



- 주요정당 정보



   □ 인민행동당(PAP: People’s Action Party)



      ○ 정당 대표: 리셴룽(Lee Hsien Loong)



      ○ 특징: 1998년 창당한 자유쥬의 및 사회 민주주의 정당



   □ 노동자당(WP : Workers' Party)



      ○ 정당 대표: 프리탐 싱 (Pritam Singh)



      ○ 특징: 1957년 설립된 중도좌파 정당




출처 : CIA World Factbook, 외교부
The World Factbook - The World Factbook (cia.gov)

www.mofa.go.kr


* 2021년 9월 30일 기준

첨부파일

목록